Unternehmensstammdaten

BASSERMANN minerals GmbH & Co. KG
Rudolf-Diesel-Straße 42
68169 Mannheim

T +49 621 / 1501-0
F +49 621 / 1501-297

verkauf@bassermann.de

Handelsregister: Amtsgericht Mannheim - HRA 705 285

USt.-IdNr.: DE 198 566 583

Sitz der Gesellschaft: Mannheim

 

persönlich haftende Gesellschafterin:
BASSERMANN minerals Verwaltungs GmbH

Handelsregister: Amtsgericht Bielefeld - HRB 41276

Geschäftsführung: Peter-August Stockmeier, Dr. Jürgen Cremer

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Dipl.-Mineraloge
Dr. Jürgen Cremer
T +49 621 / 1501-110
j.cremer@bassermann.de 

Leiter Business Development und Sourcing/ Leiter Vertriebsbüro Hamburg

Oliver Andrews
T +49 40 / 3347582-10
o.andrews@bassermann.de

Industrieminerale & funktionelle Füllstoffe

Leitung Geschäftsbereich I
Dipl.-Ing.
Adrian Zanki
T +49 621 / 1501-132
a.zanki@bassermann.de        

Dipl.-Geologe
Mustapha Khariss
T +49 621 / 1501-150
m.khariss@bassermann.de

Florian Frank
Sales Manager für Deutschland, Österreich und Schweiz
T +49 40 / 3347582-40
f.frank@bassermann.de 

Rohstoffe für Keramik & Feuerfest

Leitung Geschäftsbereich II
Dipl.-Betriebsw.
Angelika Metz
T +49 621 / 1501-116
a.metz@bassermann.de

Pigmente

Leitung Geschäftsbereich III
Dipl.-Chemiker
Dr. Karsten Pagel
T +49 621 / 1501-192
k.pagel@bassermann.de

Bindemittel & Additive

Leitung Geschäftsbereich IV
Dipl.-Volkswirt
Holger Breetzke
T +49 40 / 3347582-30
h.breetzke@bassermann.de

Kundenbetreuung

Heike Vollmer
T +49 621 / 1501-135
h.vollmer@bassermann.de

Schkurta Akbal
T +49 621 / 1501-134
s.akbal@bassermann.de

Viktoria Böhm
T +49 621 / 1501-151
v.boehm@bassermann.de

Lothar Rager
T +49 621 / 1501-152
l.rager@bassermann.de

Qualitätsmanagement

Dipl.-Geologe
Mustapha Khariss
T +49 621 / 1501-150
m.khariss@bassermann.de

Einkauf / Logistik

Gamze Kilic
T +49 621 / 1501-170
g.kilic@bassermann.de

 

Vertrieb Ausland

Vertrieb Österreich und Schweiz

Florian Frank
T +49 40 / 3347582-40
f.frank@bassermann.de


Vertriebsbüro BeNeLux

HBO Analytical Chemistry
Loek Wulder
T +31 181 / 687355
l.wulder@bassermann.com


Vertriebsbüro Großbritannien

BSc Applied Chemistry
Bobby Basra
T +44 118 / 3755099
b.basra@bassermann.com